Ihre Ansprechpartner im Verlag

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihre Angelegenheit hier.

 

Verlagsanschrift:

Anaconda Verlag GmbH
Unter Kirschen 1A
D-50827 Köln

Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 0*
Fax: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 28*
Mail: info@anacondaverlag.de

Reklamation*: 0221 / 58 96 04 – 14 (*defektes Buch, falsches Buch…)

 

Geschäftsführer:
Hansjörg Kohl

Programm & Redaktion:
Kim Landgraf
landgraf@anacondaverlag.de
Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 12*

Johanna Wieners
wieners@anacondaverlag.de
Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 17*

Michael Büsgen
buesgen@anacondaverlag.de
Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 13*

Julia Smith
smith@anacondaverlag.de
Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 15*

Lektorat
lektorat@anacondaverlag.de

 

Marketing & Vertrieb:
Jean-Merri Röger
roeger@anacondaverlag.de
Tel.: +49 (0) 22 1 / 58 96 04 – 14*

Vertrieb Buchhandel
vertrieb@anacondaverlag.de

Presse
presse@anacondaverlag.de

 

Auslieferungen (D/A/CH)

Deutschland & Österreich
VSB-Verlagsservice Braunschweig
Georg-Westermann-Allee 66
D-38126 Braunschweig

Kundenservice/Bestellungen
Tel.: +49 (0) 531 / 708-8560*
Fax: +49 (0) 531 / 708-601*
Mail: vsb-bestellservice@westermann.de

Reklamation/Rückfragen
Tel.: +49 (0) 531 / 708-8563*
Fax: +49 (0) 531 / 708-601*
Mail: service@vsb-service.de

Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel.: 044/7624250
Fax: 044/7624210
Mail: verlagsservice@ava.ch

*Kosten von Ihrem Anschluss nach Köln, Braunschweig oder Affoltern (je nach Vertrag unterschiedlich)